Олег Боровских (ogbors) wrote,
Олег Боровских
ogbors

Categories:

Верной дорогой идёте товарищи!..




В принципе, я доволен тем, как развиваются события.
Был такой момент когда казалось, что кремлёвская братва кое-как начинает выпутываться из того клубка проблем и неприятностей, в который они сами же в своё время залезли с головой. Мир постепенно привыкает к тому, что Крым отошёл к России, что ДНР, ЛНР, Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия - тоже находятся под контролем Москвы по-умолчанию. Путин уселся на трон пожизненно. Оппозиция раздавлена и расплющена, Навальный в каталажке. Белоруссию и Венесуэлу удалось удержать в сфере влияния РФ - при этом ещё и приструнив строптивого Лукашенку, который не столь уж давно позволял себе разные вольности по отношению к Кремлю. Армению, в которой произошёл свой "Майдан", удалось публично наказать и унизить - при этом отняв у неё контроль над Карабахом. "Северный поток-2", удалось благополучно достроить. Вроде бы удалось найти общий язык с афганскими басмачами. Украина, с её идиотскими заскоками, в конце концов Западу прискучила и стала в тягость. Грузия, Азербайджан, Турция, Молдавия - так или иначе, шаг за шагом, приручаются. Сирия - фактически протекторат Москвы. С Байденом, худо-бедно поддерживается нейтралитет.
Казалось бы - у кремлёвских забрезжил свет в конце тоннеля...

И вот, едва вынырнув из ямы с дерьмом, ещё не успев толком отдышаться и отплеваться, ещё только голова на поверхности торчит - наши власть имущие уже вознамерились нырнуть на ещё большую глубину. Эти покорители говно-глубин, собираются настроить против себя львиную долю населения России (причём, наиболее развитую, умную, активную часть) буквально на ровном месте, в связи с явным намерением принудить народ к вакцинации - неведомой дрянью, от фейкового вируса.
В стремлении переломить народ через колено, во исполнение своих капризов и хотелок, представители власти откровенно переступают через любые законы.
Свыше 70% процентов населения - объявлены неполноценными дегенератами, которые не вправе сами распоряжаться своими телами и здоровьем.
Эти люди никак не трогают власть, не устраивают никаких акций протеста, забастовок, или восстаний. Они хотят лишь одного - чтобы их оставили в покое и позволили просто жить и нормально работать. Российская власть, по сути, доебалась к столбу. Который стоит на своём месте и абсолютно никого никак не затрагивает. Похоже, до хозяев жизни абсолютно не доходит та простая мысль, что они дёргают за хвост медведя.
Это ведь чистой воды экстремизм - пытаться поломать под свои хотелки большую часть народа. Это тот самый случай, когда за открытые призывы к насилию над людьми, и уж тем более за само насилие как таковое - можно и нужно без колебаний одевать наручники на тех, кто эти призывы озвучивает и это насилие осуществляет. Повторяю: это - экстремизм. То есть - тяжкое преступление.
Выдумки ковидобесов о необходимости принудительной вакцинации тех, кто не захочет колоться добровольно - ничуть не умнее и не реалистичнее, нежели выдумки каких-нибудь шизанутых фанатиков-исламистов, о необходимости резать неверных кяфиров, за то что те не принимают религию добра (для их же пользы).

Но мало того, что власть делает всё от себя зависящее (а в дальнейшем собирается делать это ещё более настойчиво) для того чтобы настроить против себя всю страну. Она ведь ещё и бьёт под дых экономику государства - с размаху, кулаком, в полную силу. Того самого государства, у которого на горбу сидит вся правящая шайка-лейка. Локдаун - это удар по всей экономической системе. Которая является становым хребтом государственности. И бьют по этому хребту именно те, кому как раз следовало бы пылинки сдувать со своей коровы-лошади.

Знаете, в истории России уже была такая эпоха, когда шизанутые властители пытались выдрючиваться над народом и экономикой, посредством всяких странных экспериментов. Я имею в виду большевиков, которые в период с 1918 по 1921 годы, ломали страну и её экономику через колено.
Закончилось это тем, что в государстве наступила полная разруха, всё остановилось, начался голод, в Поволжье дошло до людоедства.
1921 год, оказался самым трудным для советской власти, по признанию Ленина. Это несмотря на то, что белогвардейцы и интервенты к тому времени были разгромлены. Потому что за оружие взялся сам народ. Не дворяне-помещики-офицеры, а именно народ. Восставшие взяли Кронштадт - колыбель революции. В ряде губерний (Тамбовская, Тобольская, Саратовская) большевики с трудом удерживали только крупнейшие города.
И вот тогда, коммунистам пришлось резко пойти на попятый. Военный коммунизм (погуглите кто не в курсе, что это такое) отменили. Был введён НЭП. Начался откат к капитализму, распоясавшихся чекистов ударили по рукам, пришлось отказаться от идеи создания "трудовых армий" и от коллективизации, распустить совхозы, реально раздать людям землю, ввести нормальные деньги вместо условных фантиков. Начались амнистии и тотальная демобилизация армии.
При этом - резко пошатнулись позиции Троцкого (ленинского любимчика, второго человека в государстве) и его приверженцев (то есть именно тех, кто пытался насаждать в стране военный коммунизм). С этого началось (поначалу как бы даже незаметное на первый взгляд) оттирание Троцкого от власти. А вместе с ним - начали терять свои позиции прочие любимцы Ленина.
На следующий год, когда Ленин заболел - дело незаметной смены власти, пошло быстрее. После смерти Ленина - ещё быстрее.
В конце концов, абсолютное большинство этой публики, было уничтожено на расстрельных полигонах и в лагерях.
Лев Троцкий, который любил говорить о том, что "Насилие - повивальная бабка революции", закончил свою жизнь с ледорубом в голове...

Мне могут конечно сказать, что сталинисты, уничтожавшие троцкистов - были такими же насильниками и палачами.
А я и не спорю.
В том-то и дело, что вурдалаков покарал не сам народ, над которым они изгалялись - а другие вурдалаки, из ихней же стаи. Плоть от плоти, друзья-товарищи-соратники-подельники-собутыльники.
Отличие сталинистов от троцкистов состояло в том, что Сталин правильнее определил, откуда и куда дует ветер - и поставил свои паруса по ветру. В то время как троцкисты пытались переть против ветра на рожон, во что бы то ни стало, руководствуясь сугубо своими хотелками. Вот ветер дует нам в лицо - а мы всё равно будем ссать против ветра!..

Если этот пример кажется кому-то слишком давним, то можно найти и посвежее - из той эпохи, которую многие из нас застали лично.
Кто уничтожил Советский Союз в начале девяностых годов? Разве это были какие-то оккупанты из состава войск НАТО, или из числа вернувшихся белогвардейцев, либо диссиденты вырвавшиеся из лагерей?.. Да ничего подобного!
Одних коммунистов - отшвырнули от руля и корыта, другие коммунисты. Тоже высокопоставленные, с большим и безупречным партийным стажем.
Ельцин и Кравчук, Шушкевич и Яковлев, Шеварднадзе и Гайдар, равно как все прочие ниспровергатели - кто из них НЕ был высокопоставленным коммунистом?..
Сами - всё сами, сугубо своими собственными руками.
Просто коммунистическая верхушка той эпохи, разделилась на две части: на относительно здравомыслящих, которые видели куда дует ветер и поставили по этому ветру свои паруса - и на отмороженных дуболомов, которые несмотря ни на что, намеревались и дальше переть против ветра. "Не поступимся принципами!" - так говорили дуболомы. Что в переводе на русский язык означало: "Не отступимся от своих хотелок!"
И вот в конце концов, ссущие против ветра - оказались обоссанными. Соответственно - их отшвырнули от кормушки в сторону параши.
Прущие на парусах против ветра - оказались под волной. Их лодка перевернулась. Всё закономерно.

Вот поэтому я рад тому, что сегодняшняя власть пытается переть против ветра. Они ставят свои хотелки превыше всего. И это - практически на ровном месте. Вот не было ничего - и вдруг ковидоистерия, безумный психоз и желание заставить всех вакцинироваться. Неведомо чем, неведомо от чего.
Не надо ссылок на другие страны - в других странах тех, кто уколот "Спутником", и за вакцинированных-то не считают.
Эта безумная свистопляска, обязательно закончится тем, что среди самих же власть имущих, найдутся чуть более смышлёные упыри, которые сообразят, что глупо, бессмысленно, даже опасно - переть против ветра. И поставят свои паруса по ветру. Тогда другая часть небожителей, окажется в абсолютном проигрыше.
Что потом сделают победители с проигравшими - меня не интересует. Пусть хоть с кетчупом съедят. Главное что сейчас, шайка марширует к обрыву. Правда - не совсем дружно. Есть в верхах люди, которые пытаются притормозить процесс движения к пропасти. Именно поэтому, ковидобесы пребывают в некоторой растерянности и задаются вопросом: "Что происходит? Почему такое сопротивление вакцинации и почему вообще позволяют сопротивляться?.."
Но скорее всего - они таки дойдут до обрыва. И дружно сиганут вниз. Сами - без какого бы то ни было подталкивания со стороны таких как я. Даже как раз наоборот - я без всякого лукавства пишу о том, куда они идут и чем это всё закончится. Но дураки вряд ли прислушаются к моим предостережениям. Как советскую власть обвалили сами, своими собственными руками - так и нынешнюю Эрэфию добьют сами же.
Верно говорят: когда Бог хочет наказать - он лишает разума.

P.S. Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Tags: Социум
Subscribe

  • Ты есть то, во что ты веришь

    Ещë древнегреческий врач Гиппократ озвучил "формулу", согласно которой: "Ты есть то, что ты ешь". Он имел в виду конечно обычную пищу. Однако…

  • Прекрасная эпоха, чудесное время...

    Депутат Госдумы Виталий Милонов, выразил тревогу и озабоченность в связи с тем, что российских проституток заменяют трансы из Средней Азии. "В…

  • Не давайте святыни псам!..

    Интеллектуалы, гении стоящие над толпой - нередко мечтают изменить в лучшую сторону наш грешный, несовершенный мир. И порой у них получается…

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 20 comments

  • Ты есть то, во что ты веришь

    Ещë древнегреческий врач Гиппократ озвучил "формулу", согласно которой: "Ты есть то, что ты ешь". Он имел в виду конечно обычную пищу. Однако…

  • Прекрасная эпоха, чудесное время...

    Депутат Госдумы Виталий Милонов, выразил тревогу и озабоченность в связи с тем, что российских проституток заменяют трансы из Средней Азии. "В…

  • Не давайте святыни псам!..

    Интеллектуалы, гении стоящие над толпой - нередко мечтают изменить в лучшую сторону наш грешный, несовершенный мир. И порой у них получается…